Musiktheater Bellevue
Konzerttermine


 Startseite


Termine 2018

24.02. Illingen Spatzabrettle 20:00 Uhr
02.03. Schwalmstadt  Hotel Rosengarten 19:00 Uhr
04.03. Sulzbach/ Hunsrück  Gemeinschaftshaus  18:00 Uhr
09.03. Kirrweiler  Dorfgemeinschaftshaus 20:00 Uhr
16.03. Jockgrim TSG Turnhalle 20:00 Uhr
17.03. Rossdorf Alter Bahnhof  19:00 Uhr
07.04. Sippersfeld  Dorfgemeinschaftshaus 20:00 Uhr
09.04. Bietigheim-Bissingen Kronenzentrum 16 Uhr
10.04. Bietigheim-Bissingen Kronenzentrum 16 Uhr
12.04. Merzig  Stadthalle 17:00 Uhr
16.04. Bietigheim-Bissingen Kronenzentrum 16 Uhr
17.04. Bietigheim-Bissingen Kronenzentrum 16 Uhr
18.04. Bietigheim-Bissingen Kronenzentrum 16 Uhr
21.04. Schwieberdingen  Bürgerhaus  20:00 Uhr
02.05. Oberursel  Alte Wache  20:00 Uhr
06.05. Sinzig  Schloss  16:30 Uhr
03.06. Langenfeld Schauplatz  16:30 Uhr
29.06. Neuler  Kulturscheuer  20:00 Uhr
15.09. Becherbach  Dorfgemeinschaftshaus  20:00 Uhr
21.09. Oberbexbach  Volkshaus  19:30 Uhr
02.10. Köngernheim  Weinstube Hammen  19:30 Uhr
12.10. Schönau Festhalle  20:00 Uhr
27.10. Hermeskeil  Saal  19:00 Uhr
10.11. Gückingen Königsteinhalle  20:00 Uhr
16.11. Weisenheim am Sand Ev. Gemeindehaus 19:30 Uhr
24.11. Weinsberg  Baukelter  19:30 Uhr  


 Termine 2017

05.01. Elchesheim-Illingen Bürgerhaus alte Kirche  20:00 Uhr
10.02. Neuburg  Gasthaus zum Sternen  20:00 Uhr
17.03. Schwalmstadt  Hotel Rosengarten  19:00 Uhr
18.03. Frankfurt-Zeilsheim  Stadthalle  19:00 Uhr
24.03. Lörrach Theater Buehneli  20:00 Uhr
01.04. Nieder-Hilbersheim Festhalle 20:00 Uhr
02.04. Meddersheim  Festhalle  17:00 Uhr
12.04. Landstuhl  Stadthalle 19:00 Uhr
21.04. Simmern  Schloss 19:30 Uhr
22.04. Eschborn  Eschborn-K   20:15 Uhr
13.05. Birkenheide  Dorfgemeinschaftshaus 19:30 Uhr
20.05. Hessisch-Lichtenau Bürgerhaus  20:00 Uhr
10.06. Offenbach-Hundheim  Gemeindehalle  19:30 Uhr
26.08. Schramberg Auto- und Uhrenmuseum 20:00 Uhr
16.09. Bad Rothenfelde Haus des Gastes  19:30 Uhr
17.09. Rietberg Sparkassentheater an der Ems 18:00 Uhr
30.09. Schrozberg Kultursaal 20:00 Uhr
13.10. Bad Dürrheim Kurhaus 14:30 Uhr
28.10. Schopp  Festhalle  20:00 Uhr
03.11. Steinbach Bürgerhaus  20:00 Uhr 
05.11. Bad Camberg  Grosser Kursaal  16:00 Uhr
09.11. Albstadt  Brauhaus  19:30 Uhr
11.11. Crailsheim Westgartshausen Hirschsaal  20:00 Uhr

                   Termine 2016


17.02. soz. Inst.
19.02. Zweibrücken Festhalle  20:00 Uhr
27.02. Baiersbronn  Private Festlichkeit
02.03. Merzig  Stadthalle 19:00 Uhr
04.03. Osthofen Kulturhalle  20:00 Uhr
05.03. Weiler Gemeindehalle 20:00 Uhr
12.03. BK - Bretzenheim Weinkulturzentrum 20:00 Uhr
13.03. Bad Camberg  Kurhaus  16:00 Uhr
19.03. Wertheim  Convenartis 20:00 Uhr
02.04. Sippersfeld Dorfgemeinschaftshalle  20:00 Uhr
06.04. soz. Inst.
08.04. Obersontheim  Bürgerhaus  20:00 Uhr
09.04. Nufringen Wiesengrundhalle  19:00 Uhr
14.04. Korbach Stadthalle 20:00 Uhr
16.04. Euskirchen  Casino 20:00 Uhr
24.04. Neuwied  Heinrich Haus  16:00 Uhr
29.04. Völklingen-Lauterbach  Pfarrheim  20:00 Uhr
13.05. Löffingen Saal der Touristinfo  20:00 Uhr
03.06. Bonn - Bad Godesberg  Kleines Theater  20:00 Uhr
04.06. HR - FERNSEHEN Kein Schöner Land  15:00 Uhr
12.08. Jockgrim  Kulturzelt  20:00 Uhr
06.09. Sprockhövel Bildungszentrum IG-Metall  19:00 Uhr
09.09. Bad Rappenau  Kurhaus  19:30 Uhr
24.09. Waltrup Altes Schiffshebewerk  20:00 Uhr
25.09. Wuppertal  Talton Theater  18:00 Uhr
30.09. Neuler Kulturscheune  20:00 Uhr
01.10. Badenweiler  Kurtheater 20:15  Uhr
06.10. Frankenthal Theater Alte Werkstatt  20:00 Uhr
08.10. Roßdorf  Alter Bahnhof 20:00 Uhr
23.10. Thalfang Hunsrückhaus 19:00 Uhr
26.10. soz. Inst.
27.10. Worms Hagenbräu geschlossene  Gesellschaft
29.10. Gückingen Königsteinhalle  20:00 Uhr
03.11. Meppen  Theater  20:00 Uhr
05.11. Wetzlar Stadthaus am Dom  20:00 Uhr
26.11. Weinsberg  Baukelter  20:00 Uhr